Норвежский лыжник Брансдал завершил спортивную карьеру

Норвежский лыжник Эйрик Брансдал завершил спортивную карьеру. 

«У меня начнутся новые будни, где я не буду тратить все свои силы на то, чтобы как можно быстрее бежать на лыжах. Я боялся этого дня. Тем не менее, чувствуется, что решение правильное. Я всегда был голоден до того, чтобы быть лучшим, но сейчас этого ощущения нет. А это значит, что пора уступить место молодым силам.

Я очень горжусь тем, что был членом сборной последние 10 лет. Я многое пережил и был частью потрясающей среды, где мог развиваться.

Нынешний сезон завершился особенным образом, и в этом смысле лыжные гонки видятся незначительными. Но я все же рад, что сумел завершить его хорошим выступлением в Коннеруде в марте.

В будущем я буду по-прежнему много тренироваться. Помимо этого, я с нетерпением жду новых вызовов, одним из которых станет завершение последнего года обучения по линии экономика промышленности», – написал Брансдал.

Популярные комментарии
Volzhanin
Брансдаль - типичный образец норвежской системы подготовки лыжников, в которой даже спринтер может бегать до 35 лет на высоком уровне. Они не высасывают все соки по юниорам, давая организму окрепнуть и развиваться без форсирования. Сравните с российской системой, где уже к 29-30 годам спринтеры становятся неконкурентноспособными, рассказывая сказки про то, что "век спринтера короток".
SergeyP
Ходим на лыжи с дочкой, у нас система, когда детский тренер, получает бабки за разряды и достижения у молодых, в области есть такие тренера, которые уже к 16 годам все высасывают из спортсмена, за то кмс, награды, грыжа и законченная карьера возможно неплохого лыжника к 18 годам...вот таких тренеров надо сразу в тюрьму, не так много, кто детей бережет, в основном все пытаются личную выгоду получить, нам повезло, тренера за деньгами не гонятся и таланты растут, кстати, червоткин живет в соседнем доме))))
Ответ на комментарий Volzhanin
Брансдаль - типичный образец норвежской системы подготовки лыжников, в которой даже спринтер может бегать до 35 лет на высоком уровне. Они не высасывают все соки по юниорам, давая организму окрепнуть и развиваться без форсирования. Сравните с российской системой, где уже к 29-30 годам спринтеры становятся неконкурентноспособными, рассказывая сказки про то, что "век спринтера короток".
horstsceponic
Будь Брансдаль в любой иной сборной я думаю вполне имел отличные шансы для выступления еще 1-2 сезона,особенно учитывая классический спринт на ЧМ . Новостей про уход Колоньи пока больше нигде не было и хочется верить, что то была некая "утка",на разделку в Оберстдорфе Дарио вполне может очень достойно подготовиться.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий