US Open впервые за 40 лет сменит марку харда

Открытый чемпионат США, старт которого в этом году по-прежнему намечен на 31 августа, впервые за 40 с лишним лет изменит тип покрытия.

Бренд DecoTurf, использовавшуюся на US Open с 1978-го, заменит бренд Laykold производителя Advanced Polymer Technology. Соглашение заключено на пять лет. Laykold используется на турнире в Майами, турнире ATP в Нью-Йорке, а также матчах Кубка Федерации, проходящих в США.

Ранее в этом сезоне с новым производителем харда прошел Australian Open.

Источник: Chicago Tribune
Популярные комментарии
2 матчболла на Уимблдоне
А Уильям Блэйк ака Проплешина/Джон Дамбар/Федерер величайший утверждает, что корты замедляют уже 10 лет подряд
Ответ на комментарий rofed
В Майами-19 и нью-йорке очень быстро летел мяч. Для сохранения рекордов Федерера делается все - замена харда на обоих тбш, замена мячей на рг. Серьезный бизнес
rofed
В Майами-19 и нью-йорке очень быстро летел мяч. Для сохранения рекордов Федерера делается все - замена харда на обоих тбш, замена мячей на рг. Серьезный бизнес
Замерзни, полиция!
Что, простите?) Скорость никак не зависит от торговой марки?) А торговая марка что тогда под собой подразумевает? Цвета корта? Торговая марка определяет состав материалов корта, которые используются при его строительстве, и технологию приготовления "пирога". Всё это в конечном счёте напрямую влияет на скорость. Решили на болельщиках Федерера дармовых плюсивков срубить, или на самом деле настолько плохо разбираетесь в предмете?
Ответ на комментарий Жуковчанка
Скорость корта никак не зависит от торговой марки. Установят такие параметры, какие будут удобны организаторам.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий