Дмитрий Васильев: «На месте старшего тренера должен быть человек со стержнем. Важно уметь управлять командой»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о возможном увольнении старшего тренера женской сборной Виталия Норицына и о том, какой человек должен занять этот пост.

– На ваш взгляд, Норицына действительно необходимо увольнять?

– Может быть, настолько радикально и не надо. Его можно использовать на другой позиции. Не как старшего тренера, не как человека, который управляет всем процессом, а исполнителем, то есть на вторых-третьих ролях.

У него есть неплохой опыт работы со сборной и сейчас просто так, что называется, выкинуть на помойку этот опыт и самого Норицына, на мой взгляд, не разумно.

Его можно использовать в качестве тренера одной из сборных – юниорской, юношеской, может даже и основной – но только не в первых ролях. Я думаю, что там он принесет пользу.

– Анфиса Резцова говорила, что в качестве старшего тренера женской сборной рассматривается Польховский. Вас устраивает эта кандидатура или вы предложили бы другого человека на эту должность?

– Сложно сказать. У меня есть, конечно, своя кандидатура, но я не буду ее озвучивать, чтобы не навредить человеку. Мне кажется, прежде всего, на месте старшего тренера женской, да впрочем, и мужской команды должен находиться харизматичный человек. Человек со стержнем!

Знаете, такой управленец. В помощники он может набрать себе кого угодно, но очень важно управлять самой командой, чтобы спортсмены поверили в правильный путь тренерского штаба! – сказал Васильев.

Тренера биатлонисток уволили (на словах) во время чемпионата мира. Это его интервью-оправдание

Популярные комментарии
Анюточка Колыханова
Это разные Кругловы
Ответ на комментарий Синий И
Круглов о допинге, надо посмотреть. И сразу в памяти рассказ Тихонова, как в ночь во время допингового скандала в Корее 2019 Круглов, капитан команды, с баулом сбегает из гостиницы на такси в аэропорт )
Александр Железчиков
Сейчас,разбежался Антоша,тогда пахать надо будет,а не на первом канале умничать сокоментируя гонки.
Ответ на комментарий hjkshjksdfsdf
Надо Шипулина из Госдумы отзывать. Но вряд ли он согласится покинуть теплое место.)))
Василий Васькин
Прям заинтриговал,это что ж у него за человек со стержнем на примете. Счас ему про "стержень " народ объяснит.А вообще Васильеву похоже место Драчева мерещится. Польховский будет на своем месте,но Тишкина антирекламма ему сильно подгадит
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий