Турнир претендентов. 5-й тур. Непомнящий обыграл Хао, Грищук сыграл вничью с Лижэнем, другие результаты

22 марта прошел пятый тур шахматного турнира претендентов в Екатеринбурге.

Россиянин Ян Непомнящий обыграл Ван Хао, Александр Грищук сыграл вничью с Дин Лижэнем.

Победитель турнира претендентов в конце 2020 года сыграет с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за шахматную корону. 

Турнир претендентов

Екатеринбург, Россия

5-й тур

Аниш Гири (Нидерланды) – Фабиано Каруана (США) – 0,5:0,5

Александр Грищук (Россия) – Дин Лижэнь (Китай) – 0,5:0,5

Кирилл Алексеенко (Россия)Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 0,5:0,5

Ян Непомнящий (Россия) – Ван Хао (Китай) – 1:0

Турнирное положение: Непомнящий – 3,5, Вашье-Лаграв – 3, Хао, Каруана, Грищук – по 2,5, Алексеенко, Гири, Лижэнь – по 2.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Ржавый крюк Джаббара
Шедевр сыграл Непомнящий, выжал такую позицию у Вана. Классная игры. Что то писали про невероятную мощь Каруаны, не знаю, сегодня он спасся просто чудом, только потому, что Гири слишком осторожный игрок. Наш игрок на 1 месте, отлично!
ssdd
Если бы перед турниром мне кто-то сказал, что Алексеенко после четырёх туров будет иметь поровну очков с Дином и Гири, я бы только усмехнулся.
P&G again
Кабинетные игры, это когда сделано с нарушением регламента. Алексеенко здесь согласно регламенту, у него проходной рейтинг. Хотя, что я объясняю пользователю с таким ником
Ответ на комментарий Mister Zalupa
как раз таки нет - он попал по приглашению организаторов. Турнир проходит в ЕКБ. Президент ФИДЕ - русский Дворкович. Исключительно кабинетные игры.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий