Елена Головина о биатлонистах в политике: «Чепиков столько лет в Госдуме, имеет такие ресурсы, а для биатлона в Екатеринбурге особо ничего не сделал»

10-кратная чемпионка мира по биатлону Елена Головина не понимает, зачем спортсмены уходят в политику.

«Я ушла из команды добровольно – потеряла многое, от чего редко кто сам отказывается... Хотя можно было оставаться, упереться всеми лапками. Многие функционеры так и делают – сами никогда не уходят.

Это не назвать мафией, но это некая сообщность, которая отторгает ненужных. Меня не то что забыли – просто отсекли, как будто меня не было никогда.

В 90-е из биатлона кто-то уходил в бизнес, кто-то в бандиты. Я была устроена во внутренних войсках «Динамо», поэтому позвали начальником склада вооружения. По сути, охрана объекта, учет боезапаса.

На этой работе год шел за полтора, и быстро набежали 20 лет с момента моего призыва – это позволяло выйти на военную пенсию.

Сейчас работаю в управляющей компании, у которой торговые центры, аквапарк, другие площади под аренду. Я водитель-курьер: на мне отправление и получение почты, поездки по банкам, развоз документов, ценных бумаг.

Мне нравится. Это, по крайней мере, не политика – для меня не очень понятно, зачем биатлонисты идут туда.

Вот Сергей Чепиков столько лет в Госдуме, имеет такие ресурсы – так почему бы не привлечь внимание к своему спорту? Для биатлона в Екатеринбурге Сергей особо ничего не сделал. Может, хоть Шипулин сделает?» – рассказала Головина.

Полное интервью Елены Головиной читайте в блоге «Под прицелом» на Sports.ru

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Roma Khamraliev
Раньше в бандиты, сейчас в депутаты. Название только поменялось. Да и идут туда не для того чтобы что то полезное сделать для народа или спорта.
Вячеслав Полешев
Судя по тому, какие законы принимают и как голосуют наши депутаты-миллионеры с двойным гражданством они и есть настоящие бандиты.
Ответ на комментарий Roma Khamraliev
Раньше в бандиты, сейчас в депутаты. Название только поменялось. Да и идут туда не для того чтобы что то полезное сделать для народа или спорта.
Ксения Бьорндален
Головина наивная, как три копейки. Чеп становился депутатом, чтобы что-то для области что ли делать? Трижды ахаха!
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий