Двое игроков «Лейкерс» сдали положительный тест на коронавирус, их имена не называются

У двоих игроков «Лейкерс» обнаружен коронавирус. Имена баскетболистов не называются.

«Лейкерс» сдали тесты в среду и получили результаты в четверг. Калифорнийцы прошли обследование после того, как COVID-19 выявили у четверых игроков «Бруклина».

Последнюю на сегодня игру в регулярном чемпионате «Лейкерс» провели 10 марта против «Нетс». На следующий день сезон был приостановлен как минимум на 30 дней.

Тестирование прошли 14 из 17 игроков «озерников». Трое баскетболистов ранее получили разрешение покинуть город.

«Сегодня мы узнали о положительном тесте у двоих игроков «Лейкерс». Оба в данный момент не испытывают симптомов и находятся на карантине. За ними следят клубные врачи», – говорится в заявлении клуба.

Запрет рукопожатий, селфи и матчи при пустых трибунах: это реальная борьба с коронавирусом или паника?

Следите за всеми новостями – в телеграм-канале «Баскетбол»

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Consistency
Я так понимаю, пока ни одного игрока НБА с симптомами нет, только положительный тест. То есть, если ты молод и здоров как лошадь (ну или хотя бы просто в хорошей форме), то скорее всего без теста даже и не подумаешь, что болен. То есть, скорее всего, в мире тысячи молодых людей с бессимптомным коронавирусом, которых не вносят в статистику. И еще столько же, если не больше, тех, кто просто думает, что слегка приболел обычным ОРВИ или простудился. Ну и добавим всякие отсталые регионы и страны, где и тестов-то нормальных нет, а где-то и медицины. В конечном итоге сложно представить число реально заразившихся. Их может быть не 250 официальных тысяч, а миллион, два, пять, десять. В общем, хз, сколько, но явно в разы больше. Ну и учитывая, как быстро вирус, толком выйдя из Китая, чуть ли не за месяц охватил всю планету вплоть до отдаленных и пустынных Гренландии и Австралии, я вообще слабо понимаю, как, например, в густонаселенном мегаполисе по типу Москвы возможно избежать массового заражения почти всех жителей. Карантины и запреты могут только сгладить пик, чтобы разгрузить больницы, но в целом по логике переболеть должно подавляющее большинство. Если, конечно, вирулентность вдруг резко не упадет.
гилберт
Леброн заразил Джеймса.
бык бенни
Господи, ну что за бред?! Если бы США скрывали данные зараженных, мы бы не читали новости каждый день о новых зараденных игроках или сотрудниках клуба. Конечно реальные данные о зараденных выше, но это лишь потому что физически подавляющее число жителей просто не протестированы, вот и все...
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий