РФС заключил соглашение о развитии футбола в Мордовии

РФС подписал договор о взаимодействии и сотрудничестве с Министерством спорта РФ и Администрацией Республики Мордовия, направленный на развитие футбола в регионе.

Соглашение заключено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и стратегии развития футбола в России до 2030 года.

«Соглашение позволит повысить число граждан, которые будут постоянно заниматься футболом в Мордовии. Планируется увеличение количества муниципальных образований, в которых будут проводиться турниры по футболу, а также оказание поддержки профессиональному футбольному клубу «Мордовия». В ближайшее время к соглашению присоединится Федерация футбола Республики Мордовия.

В рамках договора РФС вместе с Министерством спорта РФ и Администрацией Республики Мордовия планируют создавать условия для дальнейшего развития футбола в регионе.

Основные цели – развитие массового, детско-юношеского и женского футбола, любительского и профессионального футбола и его дисциплин, подготовка тренеров и судей, развитие футбольной инфраструктуры региона и формирование регионального центра подготовки футболистов», – говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

После 27 туров «Мордовия» замыкает таблицу Олимп-ФНЛ.

Александр Егоров возглавил Федерацию футбола Мордовии. Он был единственным кандидатом

Источник: сайт РФС
Популярные комментарии
Araratarm
А до этого,что в регионе делали за исключением кормёжки ходоков всякими лекарствами и отгрохали стадион, который на фиг никому не нужен?
Алексей Спартаков
за год во главе РФС на Дюкова не насмотрелся? с позором в Чечне, когда за руку уводили судью в подтрибунку, игроком за 50 тыс рублей, 2 бастардами политпроекта, что ещё нужно к этому?
Mr Demidov
Интересно было бы на Дюкова посмотреть на месте Прядкина, а то тот поднадоел уже
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий