Президент «Шахтера» Ахметов выделил 10 млн евро на борьбу с коронавирусом

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов направил 300 миллионов гривен (примерно 10 миллиона евро) на борьбу с коронавирусом на Украине. 

Бизнесмен использовал ресурсы своих компаний и фондов, в том числе и «Шахтера». 

«Коронавирус – это беда, с которой современный мир столкнулся в таком масштабе, наверное, впервые. Я абсолютно уверен, что в этой ситуации каждый должен подумать, чем конкретно он может помочь Украине и украинцам.

Мы не будем стоять в стороне – мы помогали, помогаем и будем помогать. В сотрудничестве с МОЗ мы сделаем все, чтобы не допустить эпидемии коронавируса в городах нашего присутствия и во всей стране. Только объединив наши усилия перед лицом опасности, мы сможем сделать так, чтобы Украина справилась со всеми вызовами, которые перед ней стоят», – рассказал Ахметов.

Фонд Рината Ахметова дополнительно закупит 300 тысяч экспресс-тестов на коронавирус, 200 аппаратов искусственной вентиляции легких и прочее оборудование. 

Ранее уже были закуплены и переданы МОЗ 20 тысяч экспресс-тестов, анализаторы тестов, средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ. 

Популярные комментарии
gess.ed@yandex.ru
Чем ответят украинцы по рождению федун, гинер, семак, парфенов, ракицкий, тимощук? Ну, и может путинские сечин и ротенберги, чемезов и миллер ответят, выделив собственные деньги российским больницам И охотник на Страдивари, дон Ролдугин, обладатель 5 млрд долларов, не знамо откуда взявшихся, мог бы тоже отсыпать
Роман Шаронов
Что ни говори, но Ахметов в отличие от наших олигархов сделал вклад. Когда все эти Абрамовичи и Ротенберги хоть ради показухи такое делать?! Это же поведение ниже пояса.
LFC_FCDD
Расскажи-ка про ситуацию на России более подробно, а то я смотрю ты про ситуации в Украине знаешь. А что там на России с коронавирусом?  И да, откуда ты взял в Украине 3.500 заболевших коронавирусом?
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий