Вещатели могут потребовать 750 млн фунтов у клубов АПЛ, если сезон не будет доигран

Клубы английской Премьер-лиги будут оспаривать возможные штрафы со стороны телевещателей в связи с потенциальной отменой сезона.

По данным Daily Mail, бродкастеры, включая Sky Sports и BT Sport, намерены требовать с клубов компенсацию в размере 750 миллионов фунтов, если перед ними не будут выполнены все телевизионные обязательства до 31 июля.

По условиям нынешнего соглашения, Sky Sports обладает правами на 128 прямых трансляций, BT Sport – на 52 трансляции.

Клубы АПЛ в любом случае не примут требования вещателей, если те потребуют компенсацию.

13 марта стало известно, что сезон АПЛ приостановлен из-за коронавируса. Предполагается, что турнир будет возобновлен 4 апреля.

«Мы не подопытные кролики и не бессмертные супергерои, а люди». Руни разнес британские власти за медлительность с коронавирусом

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Tybalt
то ли дейли мыло совсем кукухой съехало со своими фантазиями,то контракт кривой.Скорее всего....первое. Клубы юридически обязаны бродкастерам и нечего рогами упираться,если будет возможность доиграть сезон.
Gremlin
Абсолютно все не могут терять, если кто то несёт убытки, то кто то имеет с прибыль. Закон сохранения работает и тут.
Pavel Kolesnikov
Ясный пень! Я что просто так покупал трансляцию АПЛ на Окко ?) Думаю таких миллионы
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий