Маргарита Пахноцкая: «РУСАДА готовится перейти на удаленный формат работы. На программу допинг-тестирования это не повлияет»

Заместитель главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что агентство готовится перейти на удаленный формат работы из-за ситуации с коронавирусом.

«Начиная с прошлой недели мы ведем подготовительную работу, чтобы со вторника было возможно отправить сотрудников РУСАДА на удаленный формат работы. Соответствующие письма подготовили в федерации, провели сегодня экстренное совещание по вопросу, как будут добираться дежурные сотрудники до офиса.

Серьезных изменений в работе РУСАДА нет, следим за тем, что происходит в мире, других антидопинговых агентствах. Для нас здоровье спортсменов, сотрудников РУСАДА – приоритет», – отметила Пахноцкая. 

«Все образовательные мероприятия перенесли в онлайн-формат – это скайп, вебинар, также люди должны пройти онлайн-курс. На программу допинг-тестирования это не повлияет, она не будет сокращена.

Конечно, для нас это новые вызовы, ведь мы рассчитывали, что контроль будет осуществлен и во время соревнований, а они теперь могут не состояться в ближайшие месяцы. Действуем в режиме реального времени», – цитирует Пахноцкую РИА Новости.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
La Gushka
Строить мочепроводы!
Таир Бакиев
Это как? Хроматографы и банки с мочей домой тащить будут и исследовать?
Kneissl
Анализы будут передаваться по интернету.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий