Елена Вяльбе: «Не предлагаю лыжникам уходить в биатлон. Лыжные гонки гораздо лучше»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о сотрудничестве со сборной по биатлону.

«Никому не предлагаю уходить в биатлон ни сейчас, ни потом. Лыжные гонки гораздо лучше. Я никого не предлагаю, не сватаю, у каждого своя судьба и своя голова, пусть сами решают, чего они хотят. Но за наших биатлонистов мы тоже болеем.

СБР к нам единственный раз обращался, чтобы лыжи помогли сделать, не вопрос. Плюс у нас есть один тренер, который пишет план для биатлонистов и тренирует биатлонистов. Но я эту практику не приветствую, потому что каждый должен заниматься своим делом.

Я уверена, что не на сто процентов тренер по лыжам, если он не работает с тренером по стрельбе, может понимать, идет ли он правильным путем. У них своя специфика», – сказала Вяльбе.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Liar Liar
Два известных примера - Чепиков и Резцова - связаны с тем, что они уже заканчивали свою карьеру в спорте, и на ее закате решили попробовать себя в биатлоне. --- Заканчивающий карьеру в спорте Чепиков выиграл биатлонное золото ОИ в 21 год и биатлонный Кубок мира в 23 года.
Olga.t
Конечно, лыжи интереснее! Просто в лыжах у нас достаточно высокая конкуренция, поэтому может кто-то и захочет перейти в биатлон. С другой стороны в биатлоне такие тренеры, что любой талант в землю закопают В общем, нет, не надо переходить в биатлон)))
F242
Когда биатлонистов тренировал Лопухов, они всегда последний круг держали! Только вот он не подвел грамотно к ЧМ и его ушли. Вообще не понимаю, как можно так тренироваться, что последний круг тащиться как кляча на таких коротких дистанциях, причем именно у русских такое происходит постоянно.
Еще 173 комментария

Еще по теме

176 комментариев Написать комментарий