Малком: «Мой гол не так уж значим, для меня важна победа. Красиво набрали три очка»

Полузащитник «Зенита» Малком прокомментировал победу  над «Уралом» (7:1) в 22-м туре чемпионата России.

Бразилец забил первый гол в официальном матче за петербургский клуб.

– Для меня в первую очередь важна победа. Рад, что набрали три очка и сделали это красиво. А сам гол не так уж значим. Куда значительнее то, что мы вернули победные ощущения и упрочили лидерство. Конечно, я счастлив, что смог забить и отдать голевой пас. Надеюсь, что продолжу помогать команде результативными действиями.

Начало матча вышло непростым, потому что соперник хорошо контролировал мяч в центре поля. Но мы воспользовались шансами в атаке и решили исход встречи.

– Что почувствовали, когда увидели мяч в сетке после вашего удара?

– Это все Дуглас, мы знаем, что он очень качественный игрок! Дуглас классно прорвался по центру. А я сказал ему перед матчем, что когда он будет проходить через центр, я буду смещаться по диагонали и врываться внутрь штрафной. Так что он нашел меня хорошим пасом, а я забил и помог команде.

– После двух ничьих команда по-особенному настраивалась на матч?

– Нет, готовились к нему точно так же. Хотя, пожалуй, были чуть более сконцентрированы перед игрой в раздевалке. Очень уж хотелось показать на поле отличный футбол.

– Доводилось когда-нибудь играть в матче с таким количеством голов?

– Нет, со мной такое впервые! Надеюсь, что мы продолжим побеждать и будем забивать еще больше, чтобы радовать всех вокруг, включая нашего тренера и болельщиков. Постараемся всегда быть такими результативными, – сказал Малком.

«Зенит» раздавил «Урал» 7:1: Азмун загрузил три, забил даже Малком. Уральцы не побеждали Питер с 1991 года

Источник: сайт «Зенита»
Популярные комментарии
Иван Овчинников
С каждым матчем прямо на глазах улучшается взаимодействие между Малкомом и остальными. Сколько сегодня красивейших комбинаций в одно-два касания с его участием было. Ну и наконец прорвало на голевые действия. Теперь только не сбавлять.
Адекватный Болельщик
Видно, как сильно он хочет быть в центре игры, забивать, отдавать, обыгрывать. От этого иногда ошибается, но то что это игрок высокого уровня - неоспоримо. Хейтеры глумились, что Зенит купил неликвид за 40 миллионов. Пожалуйста, наблюдайте, наслаждайтесь игрой Малкома.
SMART789
масква в ноябре: Малком ноунейм и никому не нужен масква в марте: Нашу лигу звезда уровня Малком должен разрывать Л - Лицемерие
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий