Симон победила впервые в карьере, у Виттоцци – 12-й подиум

Французская биатлонистка Жюлия Симон одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Для француженки это первая победа на КМ в карьере. Всего на ее счету 3 попадания на подиум (1-0-2).

Второе место заняла швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин. Для нее это 5-я медаль этапов Кубка мира (2-3-0).

Третьей финишировала итальянка Лиза Виттоцци. Это ее 12-й подиум в карьере (2-4-6).

Источник: Sports.ru
Tango Bourges - Basket Landes
Поздравляю Юлию с уверенной и совершенно неожиданной (уверен, и для нее самой) победой. Сезон, столь удачно начинавшийся, но потом омраченный вереницей неудач, всё же завершился на мажорной ноте. Победа с французским флагом в руках станет прекрасным прощальным подарком Мартену от женской сборной. Так савоярка, истинная уроженка Альп, отблагодарила Пиренеи, родину лучшего биатлониста в истории!
Katerinapv
Вообще за всю тройку радостно)!🥇🥈🥉 Не очень успешный сезон у каждой из призёров. Но в последней гонке всё получилось, что, конечно, радует) Жюли Симон - после неудачного ЧМ воздалось. За Селину, как за свою) очень рада 💥💪 мамочка вернулась) Ну а Лиза - солнышко) Сезон вообще не сложился, домашний ЧМ тоже, так что, медаль в ГП - отличное завершение сезона, поднимающее настроение! Спасибо всем за сезон! Будем скучать! С нетерпением уже ждём сезон 2020/2021