Чемпионат мира по синхронному катанию в США отменен из-за коронавируса

Чемпионат мира по синхронному катанию, который должен пройти 3 и 4 апреля в американском Лейк-Плэсиде отменен из-за коронавируса.

«Скорее всего, взрослый чемпионат мира по синхронному катанию будет отменен, так как он должен пройти в США. Но пока официальной отмены соревнований нет», – рассказал вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.

Позже стало известно, что ISU отменил турнир. Пока неизвестно, будет ли он перенесен на другую дату, но если и будет проведен, то не раньше октября 2020 года.

При этом ISU не стал отменять юниорский чемпионат мира по синхронному катанию, который стартует 14 марта в английском Ноттингеме. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Defender64
А что они могут сделать, если решение за правительством? Международная федерация не может настоять и заставить правительство делать по-своему. Это не зона ответственности ИСУ. Честно говоря, немного не по себе от того, до чего дошло дело. Если бы мне кто раньше сказал, что весь спорт замрёт, кроме КХЛ и РПЛ неубиваемых, то я бы подумал, что это вирус, которым болеют уже миллионы, выживает один из пяти и всё похоже на апокалипсис... Одно может порадовать - если такие сумасшедшие меры действительно помогут поскорее закончить всю эту вакханалию. А не то осенью будем за этапами Кубка России следить вместо этапов Гран-При. Я всё же надеюсь, что в июне-июле всё успокоится.
Масару Загитова
сначала подумала, что Англия передумала)
Defender64
Да вообще уже возникает ощущение, что урон от мер против эпидемии превысит урон от отсутствия этих мер. Хотя хрен его знает, конечно. Ладно, надо просто перетерпеть всю эту ситуацию и дождаться того момента, когда жизнь снова наладится.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий