Федотов про 5:1 с «Оренбургом»: «Смешанные чувства разрывают. У меня пока еще не остыло»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал победу над «Оренбургом» (5:1) в перенесенном матче 18-го тура Тинькофф РПЛ.

– Вы только из раздевалки. Там очень шумно. Что там происходит?

– Ребята отпраздновали победу. У меня, как мы и говорили, смешанные чувства нахлынули. Но это нормальная ситуация.

– А смешанные чувства связаны с чем?

– Я уже говорил – пока еще не остыло. Меня эти чувства сейчас разрывают.

– Чувства к «Оренбургу»?

– Да.

– В первом тайме у соперника было два опаснейших момента. Ваш коллега Емельянов сказал, что если бы они забили, все бы сложилось иначе. Согласны?

– Да, конечно, согласен. Это создает нервозность. Мы стараемся с этим бороться. Уже не первый матч скованность приводит к ошибкам – казалось бы, на ровном месте чуть не получили гол.

– За счет чего удалось успокоить команду и забить столько, сколько «Сочи» не забивал в этом сезоне?

– За счет хорошей самоотдачи, слаженности действий, самоотверженной игры. То, что нарабатывали и просили – выполняли. Еще и соперник помог – забил автогол, пенальти был.

Но мы нагнетали, ставили сопернику сложные задачи, хорошо, что все поулчилось, – сказал тренер в эфире телеканала «Матч Премьер».

Федотов тренировал «Оренбург» в 2017-2019 годах.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию игры.

Популярные комментарии
nobrainnopain
Федотов не один, кого разрывают смешанные чувства после этого матча😏
Dmitry Sokolov
РФС должен выступить с официальным заявлением и исключить эти две команды из РПЛ. Иначе это позор РФС
.ru
смешанные чувства... обидно что проиграли, приятно что заработали
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий