Боб Хартли: «Бобков – прекрасный вратарь, он выручал «Авангард» по ходу сезона»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли высказался после поражения от «Салавата Юлаева» (1:4, 2–4) в шестом матче серии Кубка Гагарина.

«Я говорил перед игрой с тренером вратарей Сергеем Звягиным по поводу выбора вратаря. Кто мог подумать, что перед пятым-шестым матчем серии Метсола и Бобков будут иметь процент отраженных бросков меньше 90. Это была такая серия, где играли и забивали большие мастера.

Мы не можем обвинять Бобкова, он прекрасный атлет и вратарь, по ходу сезона он много нас выручал. После поражения легко обвинять в чем-то игроков. Но «Салават» заслужил победу.

Слабая игра легионеров? Вы можете оценивать игру с точки зрения статистики или игры. Проигрывает и побеждает команда. Отдельных хоккеистов выделять нет смысла. Мы упустили свои шансы в игре номер один и в матче номер два. Мы перезагрузимся, начнем готовиться к следующему сезону, но обвинять сейчас никого не будем.

Отмененный гол? Мы ничего не сможем сделать, судьи приняли такое решение и объяснили его нам. Что касается 4 минут большинства в концовке, можно подключить всю аналитику мира, но шансы не считаются. Они у нас были, Метсола сыграл хорошо, и шайба не зашла в ворота.

Что я чувствую? Конечно, это совсем не весело. Нужно отдать должное всей нашей лиге, мы видим, как бьются в других парах. Мы понимали, что первый раунд не будет легким, так и оказалось. Так и получилось – готовимся к следующему сезону.

Почему не удалось закрыть Умарка? Нужно говорить про всю тройку Маннинена, а не только про Умарка. Видели, как играет Маннинен, как видит площадку Хартикайнен. Это звено и звено Шипачева – два лучших в лиге. Создают много шансов, ведут за собой команду. В равных составах мы провели против них хорошую работу, но не смогли сдержать в неравных составах», – сказал Хартли.

Вратарь «Авангарда» Бобков пропустил 3 шайбы и был заменен в матче с «Салаватом»

Тренера «Салавата» два года отправляли в отставку, а он выбил «Авангард» в первом раунде

Источник: Sport24
Популярные комментарии
insi blok
Боб, ты ошибся когда выбрал в плейофф СЮ...
Артём Галаев
Вот многие говорят, что команда не билась, не пласталась на льду. Я с этим полностью согласен. Но с другой стороны на месте любого игрока - зачем я буду пластаться, если у меня в воротах дырка, которой все залетает? Когда вратарь пропускает по 5-6 шайб за матчи это вопрос психологии не только для самого вратаря, но и для полевых игроков... и хватит так рьяно защищать БОБКОВА. Объясните просто чем тогда так хуже Гарипов, что его даже после 6 шайбы не меняют. Зачем его тогда вообще подписывали? По человечески жалко Эмиля
omsk1716
Гарипов заслуживал своего шанса в этой серии. Жаль Боб уперся
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий