Китайский «КРС Ванке Рэйс» стал чемпионом ЖХЛ в дебютном сезоне, обыграв в финале «Агидель»

Китайский клуб «КРС Ванке Рэйс» победил в финальной серии уфимскую «Агидель» (3-0) и в свой дебютный сезон стал победителем Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

Третья игра финальной серии прошла в среду в Уфе.

«Агидель» выигрывала чемпионат ЖХЛ в прошлые два сезона. 

ЖХЛ

Финал

Агидель – КРС Ванке Рэйс – 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Голы: Шибанова, Миллс – Миллер, Лам, Карпентер, Бозек. 

Счет в серии: 0-3.

Популярные комментарии
Ufa102Rus
Жаль что клубы ЖХЛ в разных условиях. Для одних лимит на легионеров 2 человека, для других 18. Что бы было понятнее, для КРС в регламенте написано, что им достаточно 10 китаянок в заявке из 28 игроков. Ну и авторы голов, Ханна Миллер двукратный чемпион мира U-18 в составе сборной Канады, Алекс Карпентер пятикратный чемпион мира среди взрослых, серебро ОИ, золото и 2 серебра U-18, Меган Бозек четырёхкратный чемпион мира, серебро ЧМ, золото и серебро U-18, серебро ОИ, чемпион CWHL, 2x NCAA, NWHL. У нас и близко таких игроков нет.
Ufa102Rus
Да у меня нет вопросов по составу. Я рад что могу увидеть в живую игру Карпентер, Бозек. Тут вопрос больше к ЖХЛ, почему бы не создать и для российских клубов подобные условия. Сделайте лимит не 2, а 5 человек, и другие клубы смогут пригласить игроков из той же Швеции, Финляндии и других европейских стран. Для игроков будет полезнее конкуренция не только внутри лиги, но и команды.
banzayatz
Во китаянки дают!!!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий