Нэтан Чен: «Мы с Ханю позитивно влияем друг на друга. Соперничество двигает нас вперед»

Американский фигурист Нэтан Чен рассказал о соперничестве с японцем Юдзуру Ханю.

– Из-за конкуренции со мной Юдзуру приходится менять подход к исполнению программ. А если бы не он, то я бы тоже совершенно по-другому относился бы к подготовке. Так что тут все взаимосвязано.

– Выходит, вы постоянно думаете друг о друге?

– Это звучит как-то негативно, а я не думаю, что мы плохо влияем друг на друга. Я считаю, что влияние только положительное. Мы оба пытаемся подготовиться так, чтобы быть на вершине. Если посмотреть с этой стороны, то да, мы часто думаем друг о друге.

– В положительном ключе?

– Мы двигаем друг друга вперед. Во всяком случае, я так считаю. Мне кажется, что и Юдзуру со мной согласится.

– Ты не думаешь, что для победы на чемпионате мира-2020 тебе понадобится больше, чем четыре четверных прыжка в произвольной программе?

– Возможно. Я читал, что Ханю планирует исполнить четверной аксель. Я реально надеюсь, что его сделает, потому что это будет шикарно. Но если он его сделает, то мне тоже придется усложняться – увеличить число четверных.

Но если к началу чемпионата мира мои четверные будут неидеальными, а такое может произойти, то будет смысл прыгнуть только четыре, но сделать их очень, очень чисто. Но если все пойдет по плану, то я повторю контент финала Гран-при – пять четверных в произвольной, – сказал Чен.

Источник: NBC
Популярные комментарии
Max_52
Чен чётко ориентирован на победу, никакой лирики, строгий расчёт.
gold-for-zagitova
Ну, у Чена и постановки программ классные. Это вам не эконом-вариант Орсера - катать проги по четыре сезона!
ILNWC
Оо, понеслось 🤦‍♀компоненты, компоненты... когда Ханю в финале Гран-при повыкидывал все что можно ради пяти квадов , чесал на двух ногах от прыжка к прыжку и еле доехал до конца , упав в финальной позе( за что ему, кстати, должны были влепить дедакш, как сделали это Алине, за то что всего лишь руку опустила) то за что ему собственно ставить больше компонентов крышесносного проката Нейтана? А за старьё четырёхлетнее сейчас вообще должны снимать , это по честному было бы. Понятно что в правилах не прописано, к сожалению.
Еще 259 комментариев

Еще по теме

262 комментария Написать комментарий