«Торпедо» хочет договориться с КХЛ о сохранении размеров площадки

Генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов сообщил, что клуб планирует договориться с КХЛ не уменьшать размеры домашней площадки перед сезоном-2020/21.

В нынешнем сезоне «Торпедо» проводило домашние матчи на площадке размером 60х29 м. В декабре 2019 года КХЛ утвердила два стандарта площадок – финский (60х28 м) и канадский (60х26 м). 

«У нас есть определенные сложности в этом плане, я буду работать в этом направлении, чтобы лига пошла нам навстречу. Дворец у нас довольно старый и что-либо менять там проблематично.

Наверное, один метр все же погоды большой не делает, думаю, что лига отнесется к этому с пониманием. Не секрет, что в Нижнем Новгороде планируется строительство нового дворца», – сказал Харламов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
HockeyMan
Вы хотя бы сначала начните строить новую арену. Потом поблажки просите. А то этим завтраком, уже 5 дет кормят, что новая арена будет
Rio de Janeiro
Думаю основная проблема не в деньгах а в неудобстве для зрителей
Sever12
По карманам пошерститмли бы и на уменьшение и на новою арену бы нашли. Ну а вообще кхл надо было сначало провести анализ, кто может а кто нет, реконструировать свои арены, сделать вывод стоит ли переходить если не все готовы, а потом что то менять, срамота же поучается, так и будем на разных площадках тграть, такого нигде в мире нет......
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий