Тереза Йохауг: «Сервисеры посоветовали мне не менять лыжи в марафоне. Грустно проигрывать из-за такой ошибки»

Норвежская лыжница Тереза Йохауг сообщила, что проиграла классический марафон в Осло шведской лыжнице Фриде Карлссон из-за того, что не стала по ходу дистанции менять лыжи.

Шведские спортсменки, в свою очередь, лыжи поменяли.

– Сервисеры посоветовали мне не менять лыжи. Но менять нужно было. Определенно. Грустно проигрывать из-за такой ошибки, но это спорт, – рассказала Йохауг.

Когда ты поняла, что вы допустили ошибку?

– Я впервые услышала об этом, когда входила на стадион перед последним кругом. Тогда мой брат Каштейн сказал, кто поменял лыжи и что они много отыграли. Я могла бы тоже поменять вскоре после этого, но в пылу борьбы не успела.

Каково было слышать, что Карлссон все ближе и ближе?

– Неприятно слышать, что я, лидировавшая с отрывом в минуту, теряю все преимущество и победу. В то же время такие вещи могут происходить в нашем виде спорта, – цитирует норвежку Dagbladet.

– Многие не меняли лыжи, а вот мы поступили иначе. Это было разумное решение. Я знала, что смогу обойти Йохауг, – отметила Карлссон.

Источник: VG
Популярные комментарии
Юрий Мятлин
Да просто свезло, такое бывает. Вот не понятно, почему в преследовании на 30 км у мужиков нельзя было сделать смену лыж. Традиции? Ну да, марафон тоже традиция.
Ekaterina Zakharova
А говорили норвежский сервис не ошибается 😏
Alexander Samusenko
Скорее, наоборот: только шведские сервисы посоветовали поменять лыжи. Ну и Кристу захватили. Так что это скорее колоссальный успех шведов, нежели неудача норежцев
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий