Марио Андретти: «Вопрос не в том, станет ли Ферстаппен чемпионом – а когда он им станет»

Чемпион «Формулы-1» 1978 года и победитель «500 миль Индианаполиса» Марио Андретти уверен, что Макс Ферстаппен обязательно выиграет титул, если окажется за рулем достаточно быстрой машины.

«Я стал поклонником Макса с момент его появления в гонках. Он демонстрирует выдающиеся качества. Такие таланты очень редки. И конечно у него есть потенциал стать чемпионом мира, вне всяких сомнений. Вопрос не в том, станет ли он чемпионом, а когда он им станет. Если у «Ред Булл» будет достаточно хорошая машина, об остальном Макс позаботится.

За ним очень интересно смотреть. Обычно талант гонщика проявляется в дождевых условиях, и именно под дождем Макс выступает очень хорошо. Как я уже говорил, мне очень нравится его подход, он думает только о гонках.

С учетом уровня команды и менталитета победителей – «Ред Булл» уже были чемпионами и вновь хотят добиться успеха, – я уверен, что они будут бороться с «Мерседесом» и «Феррари», – рассказал Андретти.

Революционная подвеска «Ред Булл» превратила болид в идеальный ферстаппеномобиль. Все для агрессивных атак поребриков и конкурентов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Популярные комментарии
Incendier Deafening
Ой какие все талантливые, а побеждают лишь там, где тачка трассе подходит. В любых других случаях талант не работает)))
Luca di Montezemolo
Осталось только выбрать на компе или приставке титул брать.
Merzus21
про третий титул Алонсо так же говорили)
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий