Евгений Устюгов подал апелляцию в CAS на решение IBU о дисквалификации за допинг

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного союза биатлонистов (IBU) о своей дисквалификации.

Об этом сообщил адвокат спортсмена Алексей Панич. 

«Евгений Устюгов подал жалобу в CAS на решение IBU о дисквалификации. Напомню, 13 февраля Устюгов был признан IBU виновным в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирован на два года», – сказал Панич.

Устюгов был признал виновным в употреблении оксандролона. Его результаты с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, в том числе победа на Олимпийских играх-2014 в эстафете, были аннулированы.

Допинг-крах в биатлоне: Устюгова и Слепцову забанили, Россия потеряла золото эстафеты в Сочи-2014 и первое место в зачете

Слепцову и Устюгова поймали на пробах из 2013-го. Правило с перепроверками злило Россию, еще когда спортом рулил Мутко

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
anty
Удачи, Женя, в этой борьбе за справедливость.
JamesObiorah
будем медведю наяривать в берлоге) это по-вашему
каждый охотник желает знать где сидит фа
Оправдают...оксандролона там и близко не валялось. С записью в базе по "палёной" пробе, датированной 27 августа 2013го., Евгения не допустили бы к Сочи никоим образом. Значения про якобы оксандролон, Родченков и Ко вносили удалённым способом в базу МАДЛ. Где-то в промежутке 2015 год-2016ый. У Родченкова имелось более полугода для подобных махинаций. Вставить идентичную информацию в свою сграбленную базу, труда не составляло вообще никакого. --------------------------- Возможен ещё вариант---в Родченковской есть оксандролон. А в московской его нет и не было изначально....или эта проба вошла в число типо изменённых. В обоих случаях супостаты будут уповать на признание Гришиной базы отправной точкой. И пытаться на одних цифирьках в левой базе отстоять дисквалификацию. Как это получится ---скоро узнаем. -------------------------------- Наилучший исход дела. Ежели имеется другая инфа по анализу. Как то: сам анализ, протоколы или raw-файлы с анализаторов. Тогда и базы сравнивать не придётся. Изучай первичные данные, делов-то. Но боюсь такой халявы для судей не предвидится.
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий