Колобков перед уходом в отставку выделил 19 млн рублей Федерации конного спорта России. Ее возглавляет бывшая жена Сечина

Федерация конного спорта России (ФКСР) в декабре 2019 года получила от Министерства спорта России субсидию в размере 19 миллионов рублей, сообщат Baza. 

Главой ФКСР является Марина Сечина, бывшая супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина. Министром спорта на момент подписания соглашения о выплате субсидии был Павел Колобков. В январе 2020 года он вместе с правительством РФ ушел в отставку.  

Деньги были выделены на проведение спортивных мероприятий и закупку снаряжения. Соглашение между ФКСР и Минспорта вступило в силу 11 декабря 2019 года, датой окончания срока действия субсидии значится 31 декабря 2019-го. Соревнования, на которые выделялись деньги, проходили с октября по декабрь 2019 года. 

Исполнительный директор ФКСР Сергей Калинин прокомментировал, почему субсидия была выделена за 20 дней до окончания срока. 

«Это чисто финансовые договоренности. Насколько я знаю, вопросы в стадии непосредственно исполнения. 

Я особо не вникал [в суть документа], но знаю, что сейчас закупается экипировка, и она дорогостоящая. Нам ежегодно выделяется порядка 20 млн рублей от Минспорта и порядка 200 тысяч долларов.

Но расходы сборной, по самым скромным подсчетам, – 500 млн рублей ежегодно. У каждого всадника должно быть несколько лошадей – 4-5 голов.

Каждая лошадь такого уровня несколько сот тысяч евро стоит. Платят спонсоры, заинтересованные лица, родственники, мужья, жены», – сказал Калинин. 

По информации Baza, в госреестре субсидий более ранних выплат ФКСР от Минспорта не значится. 

ФОТО 1 ФОТО 2 ФОТО 3

Конный спорт умеет жить: пир с черной икрой и осетром, в гостях Газманов, Михайлов и Хоркина

Источник: Baza
Популярные комментарии
murik 01 reg
Классика💪
Dream Tim
Похоже главная лошадь здесь это бывшая жена Сечина )
гилберт
Какой сюрприз! (нет).
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий