Адиев о выборе Кокорина игроком матча «Сочи» – «Арсенал»: «Отдал предпочтение Александру при ничейном результате»

Главный тренер «Чайки» Магомед Адиев, определявший игрока матча 20-го тура РПЛ «Сочи» – «Арсенал», объяснил, почему выбрал лучшим форварда южан Александра Кокорина.

«Хочу немного прояснить ситуацию с выбором лучшего игрока матча. Когда ты идешь в студию экспертом, то, как правило, тебя просят определиться с выбором к 85-й минуте матча. Так было и в этот раз.

Я отдал свое предпочтение Александру Кокорину при ничейном результате. Считаю, что на тот момент он полностью заслужил эту награду, так как его гол – это целиком индивидуальное мастерство футболиста и его личная заслуга. Кокорин в одиночку сделал этот гол.

Сразу после окончания матча я подчеркнул в студии, что если бы выбирал лучшего по итогам 95 минут, то назвал бы лучшим Михаила Левашова. Голкипер «Арсенала» провел отличный матч и тоже имел все основания называться лучшим.

Но получилось так, как получилось, и я хочу поздравить Сашу с этой наградой, а Михаила и всю Тулу – с заслуженной победой в матче», – написал Адиев в инстаграме.

Директор «Арсенала»: «Луценко забил дважды, а награду отдают Кокорину. Большая несправедливость»

Кокорин признан лучшим игроком матча «Сочи» – «Арсенал». Это его 1-я игра в РПЛ с октября 2018-го

Популярные комментарии
Правдоруб Денисов
Идиотское решение матча, заставляют определиться до финального свистка и объявляют на 85 минуте где-то, поэтому и возникают такие ситуации. Что сложного после финального свистка определить.
ТрактоПоктер
Адекватно
екатеринбургский безбожник
после финального свистка - реклама. а зрители уходят/переключают. система несовершенна, но имеем, что имеем.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий