Евгений Куваев: «Павлова не серьезно заболела, просто у нее спад физической формы. Решили не рисковать ее здоровьем»

Тренер женской сборной России Евгений Куваев рассказал о текущей форме спортсменок, выступающих на чемпионате Европы. 

«Кайшева нормально реагирует на результаты. Она не первый раз бегает. У нее же были и Олимпийские игры, так что проблем нет. Установки на гонку? Реагировать на флажки на рубеже. По трассе больше обращать внимание на темпо-ритмовую структуру, чем на жимовые движения. 

Павлова? Она не серьезно заболела. Просто у нее сейчас спад физической формы. Решили не рисковать ее здоровьем. 

Состояние Глазыриной? У нее было много трудностей. Тем более что старший тренер хотел забрать ее на чемпионат мира. Но Катя заболела, пропустив целый этап.

Здесь ей было тяжеловато. На разминке она сказала, что состояние уже улучшилось. Если она будет показывать результат, то попадет в основную команду», – рассказал Куваев.

Интервью нового тренера в биатлоне. Бывший намекал на его блат, а девчонки возмущались приходу

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Weta2809
Никто не видел её интервью? Женя сказала, что успела вернуться из Мартеля в Новосибирск, откуда её срочно вызвали в Раубичи! И потом мы удивляемся, отчего у неё акклиматизация тяжёлая!
Weta2809
Наш доблестный ТШ сам не знает, кого из спортсменов когда и куда вызвать. Женя успела после этапа КИБУ в Мартеле уехать домой в Новосибирск, а потом уже сообщили, что побежит на ЧЕ в Раубичах. Это несколько часовых поясов туда - сюда, и разный климат. Зачем так издеваться над спортсменами, они же не роботы!
zoi50
Павлова вечно не в форме и вообще хиленькая.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий