Кристина Резцова: «Неучастие в ЧМ – это в прошлом, я уже успокоилась. Да, было обидно, досадно, потому что очень хотелось»

Российская биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала выступление в спринте на чемпионате Европы, где она заняла 4-е место, а также рассказала, как отреагировала на свое неучастие в гонках ЧМ в Антхольце.

«Проигрыш на последнем круге? Это началось со второго круга. Из-за грязной трассы лыжи очень быстро набирают влагу. Со спуска едешь и чувствуешь, что скорость становится меньше. Где возможно, старалась везде ногами дорабатывать.

Очень много проиграла на первом подъеме. У меня были силы, чтобы отыграть, но у меня нет хороших лыж на такую погоду. Выбираем лучшие из того, что есть, но они заметно хуже, чем у белорусок. Это было видно на эстафете, сильно чувствовала, что с каждым кругом лыжи наполняются грязью и начинают хуже ехать.

Когда поняла, что отрыв растет, были мысли только о том, что надо работать как можно сильнее до последнего. Честно, нигде не отдыхала, старалась работать до последнего, до смерти. Условия для всех одинаковые, но мне надо найти лыжи получше.

Я не думала о том, что тут отбирается пятая девушка на Кубок мира. История со всеми отборами для меня закончилась на ЧМ. Я показала идеальную стрельбу в спринте здесь и показала то, на что готова. Неучастие в ЧМ – это уже в прошлом. Я уже успокоилась. Да, было обидно, досадно, потому что очень хотелось», – сказала Резцова.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Vikk38
Кого она хуже, кроме Юрловой? Может Старых, которая 2 гонки ЧМ завалила? Или Мироновой, которую, надеюсь, не добьют до следующего сезона? Или Куклиной, которая столько за все свои гонки в карьере, столько не мазала? Чисто риторические вопросы. Есть 35 летняя Юрлова, а далее 20е и 30е места. Мне, как болельщику, пофиг, 20е место или 40вое. Миронова (не верю, но лучше нет), Резцова, Воронина, Казакевич, Гореева, Шевченко, и тд. Будущее нужно, а не Старых с Куклиной.
Дмитрий Алейников
С деревяхой ! Может в пасьюте зацепится за медаль.
Gondeira
Я смотрю, заменившая ее Старых, прям всех вынесла на ЧМ, завоевав кучу медалей. Ройселанн тихо плачет в сторонке от обиды.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий