Си Джей Макколлум отреагировал на слова Хардена о Яннисе Адетокумбо

Защитник «Портленда» Си Джей Макколлум отреагировал на слова лидера «Хьюстона» Джеймса Хардена о форварде «Бакс» Яннисе Адетокумбо.

Харден в интервью ESPN прокомментировал слова Адетокумбо о том, что игрок «Рокетс» не умеет пасовать: «Хотел бы я быть семифутером и просто ставить сверху. Для этого вообще не нужно иметь никаких навыков».

«Не согласен с тем, что Яннис не умеет ничего, кроме как бросать. У него есть навыки. Если бы это было так легко, то каждый с ростом 210 см «убивал» бы на площадке. Евростеп, организация нападения, передачи. Он поработал над своей игрой», – написал Макколлум.

Популярные комментарии
Юлия Закаблукова
Адекватно
Curvehandy
Все по делу, но все таки "организация нападения"? Лол
Consistency
Вопрос уровня. У нас, помню, на любительской площадке чувак атакующий защитник из резервного запаса дубля десятой команды Динамо выглядел даже на фоне качественных любителей праймовым ЛеБроном, который и подборы греб, и в посте всех сметал, и в проходы ходил, хотя на своем про уровне он был чем-то вроде Троя Дэниэлса в лучшем случае - выйти минут на 5-10, пульнуть несколько трех. Любой даже самый задрипанный чел из НБА может вполне заиграть где-нибудь в Европе, а чуть менее задрипанный может в Европе быть разносторонней топ-звездой, примеров куча - Де Коло, Теодосич, Калатес и т.д. Так что никто и не спорит, что Яннис - топ-звезда, и что в целом он умеет не только данчить. Но на уровне лучших в лиге суперзвезд у него действительно кроме физухи нет вообще ничего. Все остальные его скиллы могут быть хороши - какие-то для третьей скрипки, какие-то для ролевика, какие-то для Евролиги, какие-то для резерва Динамо. Баскетбольный IQ вполне хорош для нашей площадки - лучше в будний, конечно, в выходные мужики посерьезнее приходили. Но на уровне лучших в лиге он - семифутовое мутировавшее полено.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий