Карен Хачанов: «После Australian Open у меня возникли проблемы со здоровьем, которые теперь очень важно решить»

Третья ракетка России Карен Хачанов после поражения от Новака Джоковича в четвертьфинале турнира в Дубае прокомментировал свое состояние.

«Я доволен той работой, которую провел со своей командой начиная с межсезонья, хотя в плане результатов, безусловно, ты всегда стремишься к чему-то большему.

Не хочу, чтобы это звучало в качестве оправдания, но после Australian Open у меня возникли определенные проблемы со здоровьем, которые теперь очень важно решить. Поэтому в моей игре сейчас не хватает энергии и интенсивности».

Также Хачанов рассказал, над чем работает с новым тренером Фредериком Розенгреном.

«Мы пытаемся развивать мои сильные стороны – подачу, удар справа, агрессивность на задней линии, но при этом добавлять разнообразия. Помимо того, чтобы входить в корт в подходящие моменты, когда соперник посылает мяч коротко, мне нужно добавлять в резаных и укороченных ударах, умении справляться с высокими мячами, несколько поднять вариативность первой и второй подачи.

Есть еще и психология. Умение настраиваться на каждого конкретного соперника тоже очень важный момент», – приводит слова Хачанова «Коммерсант».

Наша федерация тенниса приписала себе успехи Медведева, Хачанова и Рублева. Но системы в России нет (цифры доказывают)

Источник: kommersant.ru
Популярные комментарии
nick-basil
Не заметно особых проблем с "физикой". По-прежнему есть проблема с "яйцами". Практически со всеми соперниками Карена "сводит" при первых трудностях на корте.
grand_maman
Карену - здоровья ! И большой удачи.
Жуковчанка
Как раз очень заметно.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий