Александр Селифонов: «Резцова на ЧЕ должна доказать тренерам, что они сделали ошибку, не дав ей шанса на ЧМ-2020»

Заслуженный тренер России Александр Селифонов поделился ожиданиями от чемпионата Европы по биатлону, который стартует сегодня в Минске. 

«Естественно, Кристина Резцова должна выдать на ЧЕ свой максимум, доказать тренерскому штабу и всей биатлонной общественности, что наставники сборной сделали ошибку, не дав ей шанса на ЧМ-2020 в Антхольце.

Она вполне могла поучаствовать в эстафетах, возможно, в какой-то индивидуальной гонке. Поэтому ЧЕ даст многие ответы относительно состояния Кристины на данный момент. По своему потенциалу она способна бороться за самые высокие места.

ЧЕ в Минске вполне может стать звездным часом Глазыриной в этом сезоне. Она опытная, зрелая спортсменка, которая своим выступлением на Кубке IBU доказала, что заслуживает места в основе.

Я не знаю, как она провела подготовку к ЧЕ, но если больших проблем не было, то она вполне может претендовать на подиум во всех гонках.

Если говорить в целом, то мы вполне можем бороться за победу в общем зачете. Все соперники, приехавшие в Беларусь, нам по силам», – сказал Селифонов. 

Источник: Известия
Популярные комментарии
адекват
Кому там что доказывать?!?!? Там нет ни одного более-менее адекватного тренера. Если не будет перемен в тренерском составе, то надо просто менять спортивное гражданство.
ДЮСШ-2
Участие на одном из стартов напрашивалось. Но теперь уже не имеет смысла об этом рассуждать.
Биатлонная зима
Посмотрим.... Матвей хуже всех выступил на первой гонке на Европе..
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий