Игорь Знаменский: «Только защита может спасти «Лейкерс» от крупных неприятностей в плей-офф, связанных с давлением на команду»

Известный комментатор Игорь Знаменский в новом выпуске подкаста «В Зашите Поуже от Sports.ru» поделился своим мнением относительно того, как давление на «Лейкерс», связанное с необходимостью победить в чемпионате после гибели Кобе Брайанта, скажется на ролевых игроках команды

«В последнее время в американском профессиональном спорте и без того наметилась тенденция, согласно которой во всех лигах ценность домашних матчей в плей-офф становится все ниже, процент побед на своем поле постоянно падает.

Апофеозом стала «Мировая Серия», закончившаяся 4-3, где все семь побед были выездными. Люди во всех видах просто чересчур нервничают перед своими болельщиками и зачастую рады, что просто не ошиблись. Давайте теперь возьмем «Лейкерс», где итак было понятно, что команда обязана становиться чемпионом, а после смерти Кобе уровень давления на них будет просто бешеным, их элементарно не поймут, если Титул выиграет кто-то другой.

И если ЛеБрон, Дэвис и Дэнни Грин должны справляться, то оставшиеся ролевые игроки дико ненадежны. В баскетболе существует правило: «ролевые» лучше играют дома, чем на выезде. Если у них начнут трястись руки даже на своем паркете, а в гостях они просто покажут свой реальный не шибко выдающийся уровень – только защита «Лейкерс» способна хоть как-то обезопасить их от крупных неприятностей», – сказал Знаменский.

«У «Клипперс» кризис лидерства, нет рисунка игры и травмы». «В Защите Поуже» выбирает нового фаворита Запада

Популярные комментарии
Машин Максим
давно знаменского как эксперта предлагают читателям? вы уже сайт то в помойку не превращайте
FertopesThe
Ну блин, Игорь вполне адекватные вещи говорит, с которыми можно соглашаться или нет, но такие идеи могут иметь место, в отличии от откровенной бредятины АП.
Егор Корж
Единственный, кого я могу слушать в трансляциях НБА и ЕСПН, это Гигинеишвили. Все остальные рефлексируют либо вокруг своей мнимой крутости (читай Знаменский) либо в виду непонимания происходящего и незнания перевода сводят свои коментарии к "Сейчас мы видим..." и "теперь нам показывают..." (читай Донской)
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий