Анатолий Алябьев: «Поведение Елисеева – это не просто неуважение к тренерам. Ему нужен хороший ремень, чтобы правильно умел говорить»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал поведение российского биатлониста Матвея Елисеева.

Ранее Дмитрий Васильев рассказал, что Елисеев неуважительно относится к тренерам сборной.

«Поведение Елисеева – это не просто неуважение к тренерам. Куда они смотрят? Что за тренеры и президент СБР, которые такое допускают? Надо же это все пресекать! Тренер не может позволять своему спортсмену так высказываться. В СБР надо наводить порядок. Непонятно, что творится в организации: и с тренерским составом, и со спортсменами. Так нельзя. Потом вон оно во что выливается.

Мы такого не знали, чтобы спортсмен грубил Привалову, Пшеницыну или Иерусалимскому. Можно поспорить с тренером по каким-то вопросам, которые сложно решить. Но не грубить. На первый раз отчислили бы со сбора, а потом могли бы поставить вопрос о сборной. Это не говорит о том, что в наше время тренеры были узурпаторами. Это был воспитательный процесс.

Про Елисеева я много говорил. В Пхенчхане он сказал: «Нам нужен психолог». Это мне врезалось в память. А для чего нужен тогда тренер, который должен быть одновременно папой, мамой, психологом, руководителем и подругой?

Хованцев – хороший парень, но как воспитатель он очень слабый. Но должен же быть какой-то внутренний стержень у тренера: сказал-сделал. Думаю, что как спортсмен Елисеев – неплохой. Но, как мне кажется, ему нужен «хороший ремень», чтобы правильно умел говорить», – сказал Алябьев.

Дмитрий Васильев: «У Елисеева хватает совести хамить тренерам, вести себя вызывающе и высокомерно. Не понимаю, для чего держать таких в команде»

Популярные комментарии
heerlijk
Как же вам не хамить, если вы насколько проспиртованы своим извращенным пониманием тренировочного процесса из прошлого века, что не в состоянии понять, что спортсменов надо слушать и выстраивать нормальные рабочие партнерские отношения? Если у вас были такие тренеры, это не значит, что всю тренерскую работу в спорте до скончания веков надо превращать в порочный круг закомплексованных дебилов. Лыжи уже не деревянные, и на стрельбище нельзя минуту стоять, чтобы на что-то рассчитывать. Слушайте спортсменов. В отличие от вас они живут и соревнуются в настоящем. Не надо воспитывать взрослых людей, ваша тренерская задача – помочь им найти и раскрыть свои лучшие качества.
FilinMD
Классическое совковое мышление, особенно про ремень и психолога. Это уже не изменишь
1Anna1
А если тренер не на папу, маму, психолога и друга не тянет, да и как тренер так себе? Если спортсмен теряет лучшие годы карьеры при таком тренере, кому ремня отвесить?
Еще 175 комментариев

Еще по теме

178 комментариев Написать комментарий