Николя Латифи: «Новая машина «Уильямса» точно стала шагом вперед»

Пилот «Уильямса» Николя Латифи отметил прогресс, которого команда добилась по сравнению с прошлым сезоном.

«Мы действительно видим обнадеживающие признаки. Хотя у команды и есть проблемы – скажем так, трудности в работе с машиной, оставшиеся еще с прошлого сезона, которые мы стараемся устранить. Так что пока не все проблемы решены.

Это может прозвучать глупо, но существенно изменило ситуацию то, что в этом году у нас уже все было готово к первым тестам. Это дало команде психологический толчок. По итогам первого же дня тестов я мог сказать, что новая машина стала шагом вперед. И это здорово, ведь такой прогресс означает, что вся упорная работа команды зимой не прошла впустую.

О насколько большом шаге вперед мы говорим? Безусловно, все остальные команды тоже добились прогресса, так что выводы можно будет делать только после первых гонок. Посмотрим», – рассказал Латифи.

Первые тесты новой «Ф-1» запутали все. Фавориты и аутсайдеры неизвестны, силу показал только «Мерседес», а «Феррари» сломалась

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Incendier Deafening
Крутые сравнения) чел откатал сумарно пару часов на прошлой машине, и чуть больше на новой причём в обоих случае в тестовом режиме. Эксперт не иначе, наш человек!
daurenkz
Всё равно болею за Williams
petnat
Уже целое поколение зумеров выросло, для которых Уильямс это аутсайдер. Грустно это. Но Фрэнк сам виноват, не вложился в инфраструктуру в свое время, в итоге после ухода БМВ команда осталось ни с чем
3 комментария Написать комментарий