Елена Вяльбе: «Большунов с первого подъема матерился, как и вся команда. Сказали все сервисменам, надеемся, будут выводы»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала проблемы российских спортсменов с лыжами в преследовании на «Ски Туре».

«Промахнулись мы все вместе, не подумали, что прогноз погоды может быть некорректным.

До начала гонки, за 15 минут, прогноз показывал, что снег закончится через 15 минут, а он закончился только через час. Поэтому так случилось.
 
Я с большим уважением отношусь к Сане Большунову. Понятно, что с первого подъема он матерился, как и вся команда, это понятно. Мы так серьезно «залетали» на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме в 2013 году на «полтиннике».

Сейчас сервисменам все сказали, надеемся, выводы сделаем. Обычно норвежцы дают очень точный прогноз, даже в других странах мы его смотрим. Без ошибок вообще ни у кого не бывает», – рассказала Вяльбе.

Ярость Большунова на финише: разорвал майку, бросил лыжи в рекламный щит – все из-за плохого скольжения

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Русский Иван
Я ещё раз напишу. При чём здесь когда кончится снег? Он что, сразу после того, как закончится, превратится в снег недельной давности? Это что вообще люди говорят? Это говорят люди, которые всю жизнь на лыжах.. Это чего творится то.. Или они думают, что все вокруг идиоты.. Даже лыжники в джинсах знают, что свежевыпавший снег по меньшей мере часа 3-4 останется свежевыпавшим со всеми прелестями скольжения по нему. Лыжники в джинсах знают, а Вяльбе, Бородавко, Крянин и сервисёры сборной не знают. Чудеса...
2897iugsdsdt762
Комментарий удален
marinalex
Ошибки конечно бывают у всех, но что ж они у вас в такой важный момент случились?! Проиграть практически выигранный тур, это надо постараться, наши сервисеры все для этого сделали.
Еще 436 комментариев

Еще по теме

439 комментариев Написать комментарий