Гульберг выиграл классическое преследование на 30 км на «Ски Туре» и победил в общем зачете, Крюгер – 2-й, Большунов – 7-й

Сегодня прошел заключительный этап лыжной многодневки «Ски Тур». Норвежец Пол Гульберг выиграл классическое преследование на 30 км и одержал победу в общем зачете, россиянин Александр Большунов – 7-й.

12. Евгений Белов (Россия) – 4.35,1...

14. Андрей Мельниченко (Россия) – 5.45,5...

Макс1996
Спицов после Марафона: Зае***ся ехать без палки; Большунов сегодня: Зае***ся ехать без лыж
Volzhanin
Глава комитета FIS по лыжным гонкам Вегард Ульванг не выразил восторга после признания Эрика Вальнеса в том, что он сознательно проиграл на финише полуфинала спринта в Тронхейме Полу Гульбергу, чтобы позволить последнему выйти в финал. Вальнес назвал это командной работой, что, однако, идет вразрез с правилами. – У нас, в лыжных гонках, нет традиций заниматься такой вот командной работой. Возможно, вопрос следует обсудить и сформулировать более четкие правила. Но общее правило гласит, что манипуляции со спортивными результатами запрещаются, – сказал Ульванг в эфире NRK.