«Ман Сити» нанял юриста, дважды отложившего брексит, для суда с УЕФА. Клуб будет платить ему 20 тысяч фунтов в день

«Манчестер Сити» обратился к королевскому адвокату Дэвиду Пэннику, чтобы он помог клубу оспорить решение УЕФА об отстранении «горожан» от Лиги чемпионов за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Лорд Пэнник известен тем, что представлял интересы противницы брексита Джины Миллер в деле против правительства Великобритании. Адвокат дважды откладывал выход Великобритании из Европейского Союза.

Пэнник уже работал с «Сити»: в 2001 году он представлял интересы клуба, когда они отвечали на иск бывшего тренера Джо Ройла, которого уволили после вылета в чемпионшип.

Сообщается, что «Ман Сити» будет выделять юристу 20 тысяч фунтов в день на покрытие судебных издержек.

УЕФА должен быть разрушен. Гневный манифест против ФФП

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
wwwsportsru
Хорошо что не юристов Кокорина, а то срок бана могли бы еще поднять до 3-4 лет.
SLFC
Можно отложить брексит? - Да, конечно Спасибо.
Игорь Панагушин
Ну эти деньги не его личный гонорар. Явно у него большая команда помощников судебные издержки. Но он сильно рискует репутацией конечно, если проиграют дело.
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий