Лео Туррини: «Феррари» страдает от недостаточной поворачиваемости, пока ей далеко до «Мерседеса» и «Ред Булл»

Известный итальянский журналист Лео Туррини рассказал о положении дел в «Феррари» по итогам первых предсезонных тестов в Барселоне.

«Думаю, вы все читали или слышали комментарии Маттиа Бинотто. И стоит похвалить его за решение сказать правду.

Скажем так, первый вариант аэродинамической конфигурации на болиде SF1000 просто не работает. Проблемы 2019 года пока так и не были решены. Машина страдает от недостаточной поворачиваемости и ей не хватает скорости на сухой трассе. И пока «Феррари» далеко до уровня «Мерседеса» и «Ред Булл». Таково положение дел на данный момент.

На следующей неделе «Феррари» внесет изменения и уже серьезно пустится в погоню. Представление об истинной скорости можно будет получить в последний день тестов», – заявил Туррини.

Главная тема тестов «Ф-1» – хитрый руль «Мерседеса». Фанаты шутят и негодуют, а чемпионы издеваются в ответ

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Зато в прошлом году у тебя и твоих икспердов с амуса и автоспорта Мерс был неуправляемым ведрищем покруче капризной примы, у которого изначально нет шансов против красного самовоза.
Emil_2
Я бы сказал, что Феррари страдает х###ней! :(
doctor.morge
Мне поведение машины в поворотах не понравилось визуально, но это гадание на кофейной гуще. Тем более давление в покрышках существенно повысили, а это считай новые шины. Сцепления меньше, прогрев сложнее. Но это неважно. Ну проиграли бы полсекунды, но не две-три. Феррари пока ни разу не включили мотор на мощность, вот это интересно. Сколько прибавка? Неужели настолько не хотят светиться в свете прошлогоднего прессинга со стороны ФИА? Впечатление пока такое, что решили темнить до последнего, и журналистов с обозревателями попросили. А что то инноваций, то в этом году главная - новые требования Пирелли по давлению в шинах. Всякие хитрые рули - это отвлечение внимания.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий