«Нью-Джерси» поместил Доминге на драфт отказов, «Оттава» – Голубефа

«Нью-Джерси» выставил голкипера Луи Доминге на драфт отказов, «Оттава» – защитника Коди Голубефа.

Хоккеисты отправятся в фарм-клубы в АХЛ, если их не заберут другие клубы НХЛ.

В этом сезоне Доминге провел 16 матчей в регулярном чемпионате, пропуская в среднем 3,79 шайбы и отражая 88,3% бросков.

Голубеф сыграл 23 игры в текущем чемпионате и набрал 2 (1+1) очка.

Популярные комментарии
Red A.
Доминге помещен на вэйвер не для того, чтобы отправить его в АХЛ, а для того, чтобы команда, в которую Девилс его обменяет, могла отправить его туда без прохождения этой процедуры. Успешное прохождение вэйвера не равно "отправка в АХЛ", а у вас каждый раз эта ошибка.
Helgi1987
Странно, Доминг в прошлом сезоне был очень хорош как бекап. Мне показался вратарём приличного уровня. В этом сезоне за ним не следил
Red A.
Потому что тогда клуб, забравший его, будет обязан держать его в основной команде - дополнительная нагрузка на потолок зарплат и на общую гибкость. Очевидно, что его берут для "глубины" как бэкапа либо вообще как 3го вратаря, но у большинства команд-контендеров какждый доллар на счету. Вероятность, что его сейчас заберут с вэйвера небольшая - командам нижней половины таблицы он не нужен (истекающий контракт), а команды с верхней части не готовы жертвовать гибкостью с деньгами и местом в ротации (пока оно ограничено 23 игроками) ради человека с процентом отраженных бросков ниже 90. Покупатель хочет иметь возможность сослать его в фарм в случае, если эксперимент окажется неудачным, но не хочет брать на себя риск необходимости делать это самим ПОСЛЕ того как они отдадут за него какой-нибудь драфт-пик 4го раунда.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий