Кристина Резцова: «Я на ЧМ вечный запасной вариант, готовящийся на каждую гонку. И перед каждой гонкой узнаю, что все равно не бегу»

Российская биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала неучастие в чемпионате мира в Антхольце. 

«Я на ЧМ вечный запасной вариант, готовящийся на каждую гонку. И перед каждой гонкой узнаю, что все равно не бегу. Тренерам виднее.

На вопрос – разве это по спортивному принципу, я отвечу: не совсем согласна. Объективно, я бы пробежала не хуже. Не сказала бы, что у нас в какой-то из гонок есть супердостойный результат – средне пробежала Катя Юрлова.

Мне на собрании сказали, что эстафету бежит та же четверка, что бежала личные гонки. А я готовлюсь на Европу, вариантов нет никаких. Я пробежала контрольную с иностранцами, чувствую себя неплохо. Не то что не надеюсь – скорее не настраиваюсь, что меня могут поставить. Зачем лишний раз нервы трепать, надеяться на чудо? Ну нет и нет, раз тренеры так решили, я посмотрю гонку», – сказала Резцова в эфире «Матч ТВ»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Albanaft13
Кристина, не ты первая, не ты последняя
dmisel
С учетом того, что есть сомнения в адекватности и профпригодности тренерского состава сборной, Кристине можно только сочувствовать. Хуже Мироновой, Старых и Куклиной вряд ли бы была..
Надежда67
она никого из девчонок и не обвинила,где вы это прочитали или услышали ?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий