«Атлетико» прервал серию «Ливерпуля» из 14 игр без поражений, основа «красных» не проигрывала 32 матча

«Ливерпуль» уступил «Атлетико» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

14-матчевая беспроигрышная серия мерсисайдцев во всех турнирах (13 побед, одна ничья) прервалась.

При этом основной состав «Ливерпуля» до игры в Мадриде не проигрывал 32 матча подряд.

17 декабря второй состав «красных» уступил «Астон Вилле» (0:5) в Кубке английской лиги, а 4 февраля победил в Кубке страны «Шрусбери» (1:0).

Последний раз основа «Ливерпуля» проигрывала в сентябре – «Наполи» (0:2) на групповом этапе ЛЧ.

«Атлетико» перекрыл кислород «Ливерпулю»: 0 ударов в створ, замены Мане и Салаха. Домашняя статистика Симеоне – фантастика

Популярные комментарии
Molodets
Все-таки правду говорили: Ливер в этом сезоне еще не встречался с обороной такого класса. За ними по кайфу наблюдать, когда им позволяют играть, как они хотят, а когда перекрывают кислород, то и смотреть не на что. К слову, даже захандрившие сепаратисты-каталунцы способны доставить атлетам больше проблем, потому что могут в какой-то момент игры предложить нечто нестандартное, не вытекающее из логики текущего матча. Вернее, один их чувачок может. Ливер не смог. Но надо оговориться, что Барса атлетов вдоль и поперек знает, а мерсисайдцы с этими персонажами по праздникам играют. Любопытно будет понаблюдать, что придумает Клопп к ответке.
Рашпель793
Ну всё, одно поражение и началось "этот Ливер переоценён", "этот Ливер не великий", "в АПЛ просто у всех кризис" ))
Molodets
Неправда. Дело не в поражении, а в неспособности справиться с тем, что выстроил Атлетико. И ведь это не было сюрпризом для Клоппа, атлеты сыграли чисто классически. Мне лично показалось, что Ливер сегодня не смог ничего предложить кроме легкой атлетики. Мане вообще начал агриться - он не понимает, как можно играть в то, что играют мадридцы. И Барса, и Реал, если и одерживают верх над Атлетами, то за счёт выдающегося исполнительского мастерства отдельных игроков. Так что в ответке вся надежда на навесы крутых крайков - ибо комбинационный футбол Ливера Атлетам вполне по зубам.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий