Владимир Крикунов: «У Яшкина вроде есть два предложения из НХЛ»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов рассказал о перспективах нападающего Дмитрия Яшкина.

– Яшкин не проходил с командой предсезонку, пришел перед самым стартом сезона. Как ему удалось так резво стартовать?

– Как раз первые-то несколько игр он очков не набирал. Самостоятельно никогда так не натренируешься, как в команде. Дима поработал внутри коллектива, набрал форму – и пошло-поехало.

– В НХЛ он играл мало и не в первых звеньях, а у вас стал лидером. Как его психологически перестроили?

– Я ему сказал: «У тебя есть возможность вернуться в НХЛ. Они наверняка смотрят твои матчи за «Динамо». Тут же полно скаутов».

А дальше он сам перестраивался за счет старания и работы. Молодец, хорошо играет. Сейчас у него вроде есть два предложения из НХЛ, – сказал Крикунов.

«Я 10 дней ничего не делал и после подписал контракт с «Сент-Луисом». Главный снайпер КХЛ – про Чехию, НХЛ и личную жизнь

Источник: сайт «ВТБ»
Популярные комментарии
Whiteman777
Очень интересно при возвращении в НХЛ как он себя покажет. И тогда сможем сравнить хотя бы заочно НХЛ и КХЛ. Еще посмотреть в НХЛ на Сошникова. Может они как Дадонов смогут перезагрузиться.
Ротен Бегр
Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём!...
Kobran
Может и не стоит уезжать никуда , раз здесь неплохо получается ?!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий