Замглавы РУСАДА о Логинове: «То, на чем он попался, – это инъекции. У норвежцев была халатность, а не намеренный допинг»

Заместитель главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала критику иностранных спортсменов в адрес биатлониста Александра Логинова.

«Логинов был пойман на допинге. Он находился под дисквалификацией, она закончилась, и теперь он выступает. Когда спортсмены даже среди норвежской сборной попадались за последние пару лет, там одна помазала губы гормональной мазью от простуды (Тереза Йохауг – Sports.ru), другая – тоже каким-то кремом. Это можно определить как халатность, а не намеренный допинг.

То, на чем попался Логинов, это только инъекции. То есть представить ситуацию, что он случайно съел с пищевой добавкой или отравился латиноамериканским мясом, невозможно. Не думаю, что такие истерики справедливы, – думаю, они во многом подогреваются средствами массовой информации.

Но то, что человек нарушил правила, нарушил закон – он, правда, уже понес за это ответственность, но, тем не менее – надо быть готовым, что репутация пока такая. Ее можно исправить, главное это не усугублять», – рассказала Пахноцкая.

Логинов три года живет под непрерывным буллингом. И, кажется, привык к этой зоне отчуждения

Расписание чемпионата мира по биатлону-2020 в Антхольце, календарь гонок и трансляций на 18 февраля

Все о ЧМ-2020 по биатлону – в телеграм-канале «Биатлон без Губерниева»

Скачивайте лучшее приложение про биатлон на iOS и Android

Источник: НСН
Популярные комментарии
ekaterina_)))
У норвежцев халатность) спасибо, посмеялись)
FilinMD
Это правда не всем понятно, что ЭПО - это умысел и случайно не попадёт. При этом продолжают сравнивать этот случай с теми, где могла быть вероятность случайного попадания
DMBS
Как можно отбрехаться в случае с ЭПО интересно? :)
Ответ на комментарий Ekaterina Zakharova
гы:) короче разница в том, что одни отбрехались а Логинов не стал:) ну ясно
Еще 487 комментариев

Еще по теме

490 комментариев Написать комментарий