Елена Рыбакина: «Когда мячи кажутся простыми, они на самом деле самые сложные»

Финалистка турнира в Петербурге Елена Рыбакина проанализировала матч против Кики Бертенс (1:6, 3:6).

«Я должна была больше выходить к сетке – это то, над чем мы с тренером работаем. К сожалению, сегодня – может быть, из-за волнения, – я не следовала этой тактике, не смогла выходить к сетке. При этом в целом, когда мячи кажутся простыми, это на самом деле самые сложные мячи. 

Тренер сказал, что сегодня, наверное, первый раз, когда я не соблюдала тактику на 70%. Где-то – из-за нервов... Буду исправляться. Мне в принципе много над чем нужно работать. И с игроками топ-10 непросто играть: даже небольшие ошибки дают о себе знать. У меня нет шансов выходить вперед, даже мелкие какие-то ошибки не позволяют делать этого».

20-летняя Рыбакина, напомним, в этом сезоне выиграла 15 из 18 проведенных матчей, на трех из четырех сыгранных финалов дойдя до финалов (взяла один титул). На новой неделе она дебютирует в топ-20, а в Дубае она стартует матчем против чемпионки Australian Open Софии Кенин.

Источник: lt.formulatx.com
Популярные комментарии
Tango Bourges - Basket Landes
Позор для кого? Для теннисной федерации? Ничто не мешает относиться к Рыбакиной как к русской теннисистке - ведь флаг имеет значение только на ОИ и на КФ.
nick-basil
Москвичка не играет за Россию. Абсурд и позор.
horilkabuhar.ua
Спасибо Терпящеву.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий