Ван Бастен об Антони: «Аякс» хвалит академию, но покупает молодежь за 25 млн. Абсурд»

Бывший форвард «Аякса» Марко ван Бастен поделился мнением о возможном переходе хавбека «Сан-Паулу» Антони в амстердамский клуб за рекордные для команды 20+5 миллиона евро.

«В «Аяксе» у людей большой рот: они любят говорить, какая у них замечательная юношеская академия. А потом они собираются купить молодого игрока за огромные деньги. Кажется, что-то пошло не так.

Если ты бьешь себя в грудь и говоришь, что у тебя крутая академия, то покупка молодого бразильца за 25 миллионов выглядит абсурдно.

Академия «Аякса» – его главная ценность. Деньги надо тратить на тех, кто будет наставлять молодых игроков. На ребят определенного уровня и возраста, как Дэйли Блинд и Душан Тадич.

Нужно найти баланс между молодежью и прочими игроками», – сказал ван Бастен.

«Аякс» подпишет 19-летнего хавбека «Сан-Паулу» Антони за рекордные для себя 20+5 млн евро

Источник: Voetbal International
Популярные комментарии
Rinat Television
Аякс хочет регулярно играть в весенней части ЛЧ и быть боеспособным против любой команды. Романтика и философия это круто, но успех прошлого сезона дал понять людям в руководстве, что можно совмещать приятное с полезным. Да и банковский счёт после продаж Френки и Де Лигта в порядке, имеют право.
Mazzari
Ну это из серии ворчания, наших ветеранов. Если потом, парня можно будет перепродать за 100, почему нет. Щас 25 уже копейки.
Александр Володин
Это не копейки, тем более в Эредивизи. Очень странный трансфер, если бы бразилец в таком возрасте стоил реально 25, Аякс даже в 10-ку претендентов на него не попал бы. Обеспокоенность легенды по делу.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий