Минспорта о делах Устюгова и Слепцовой: «Россия готова перевернуть страницу истории, омраченную допингом, независимо от итогов разбирательств»

Министерство спорта России прокомментировало информацию о дисквалификации за допинг олимпийских чемпионов по биатлону Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой.

«Министерство спорта Российской Федерации приняло во внимание недавнее решение Международной федерации биатлона в отношении Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова. В случае Евгения Устюгова решение также затрагивает права его бывших партнеров по команде.

Минспорт России воздержится от более подробных комментариев до тех пор, пока заинтересованными лицами не будет принято решение по вопросу возможного обжалования в CAS.

Заявления WADA по поводу продолжающегося изучения данных и анализа проб, полученных из Московской антидопинговой лаборатории, дают основания считать, что в будущем возможны новые примеры подобных дисциплинарных решений.

Минспорт России надеется на всестороннее, справедливое и беспристрастное рассмотрение любого подобного случая в разумный срок.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин выражает уверенность в том, что вне зависимости от итогов всех разбирательств, Россия готова перевернуть страницу своей спортивной истории, омраченную допинговыми скандалами последних лет», – говорится в пресс-релизе Минспорта.

Допинг-крах в биатлоне: Устюгова и Слепцову забанили, Россия потеряла золото эстафеты в Сочи-2014 и первое место в зачете

Скачивайте лучшее приложение про биатлон на iOS и Android

Все о ЧМ-2020 по биатлону – в телеграм-канале «Биатлон без Губерниева»

Популярные комментарии
Vlad_Vlad
Ну и правильно. Хватит уже покрывать то, что адекватным людям давно очевидно. Пора признать, что ОИ в Сочи было масштабным обманом в политических целях.
juuk
Похоже на слив спортсменов.
shanrus
Как говорится-мы своих не бросаем....
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий