Сетьен о нагрузке на Месси: «Лео опытен. Он понимает, что может сделать, а что – нет»

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен не считает, что на форварда клуба Лионель Месси возлагают чрезмерную нагрузку.

«У Месси есть опыт, чтобы понимать, что он может сделать, а что – нет. Но, как и любому другому игроку, ему иногда нужно предоставлять некоторое время для отдыха.

Игроки «Барселоны» настолько привыкли играть в режиме среда-воскресенье-среда, что проблемы нет. Но мне пока рано оценивать, как это влияет на игроков», – сказал Сетьен.

Ранее сообщалось, что Месси несколько недель играет через боль, у него повреждение бедра, причем изменения в тренировках, произошедшие с приходом Кике Сетьена, оказали негативное влияние на дискомфорт, который Месси испытывал до этого.

Месси в нынешнем сезоне Ла Лиги провел 18 матчей, забив 14 голов и отдав 11 результативных передач. Его статистику можно найти здесь.

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
Smart Morfius
В каком критическом моменте он испарился ? Или по твоему в "критических" моментах он должен взять мячь у Тер Стегена обводить всех и забить ? Да он лучший в мире но он же человек а не машина.
MUthebest
так а где он испарился? в матче домашнем с Ливерпулем? так он создал на 3-4 мяча для партнеров, забил сам 2 мяча, один из которых признали лучшим в сезоне. кто виноват что стекло не может попасть в ворота с идеальной передачи?
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий