РФС реформирует первенство молодежных команд и юношескую лигу

Sports.ru изучил решение РФС о реформах в молодежном и юношеском футболе.

В молодежном первенстве произойдут следующие изменения:

Количество команд: со следующего сезона молодежное первенство расширится до 20 команд, организатором турнира станет также и РФС. В турнир добавят четыре лучшие команды Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ), которые не представлены в РПЛ.

Календарь привяжут к играм Юношеской лиги УЕФА и сборных, молодежные команды будут играть в будние дни.

– Изменится формат турнира. Команды разделят на две зоны по 10 команд (два круга – 18 матчей). Затем проведут финальный турнир: в главном будут 10 лидеров (по 5 лучших команд из обеих зон), во втором – вторая десятка (занявшие 6-10 места в обеих зонах).

Возраст игроков: планируется, что в следующем сезоне в турнире будут играть футболисты, родившиеся не ранее 1 января 2002 года, а в заявку смогут попасть пять игроков, родившихся не ранее 1 января 2000-го (одновременно выйти на поле смогут только три игрока).

Юношеская футбольная лига также будет реформирована:

– В следующем сезоне в ЮФЛ появятся две новые команды. Пока в РФС не определились, кто именно зайдет в лигу, но, вероятно, добавят кого-то из академий, получивших статус регионального центра РФС.

– Со следующего сезона РФС запустит ЮФЛ-2 – но в ней будут играть футболисты на год младше, чем в ЮФЛ-1 (в сезоне-2020/21 – игроки 2003-го и 2004-го годов рождения).

– РФС ограничил количество матчей за сезон для молодых игроков: в сезоне-2020/21 в молодежном первенстве разрешат провести максимум 45 матчей, в ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 – 40.

РФС перезапускает молодежный футбол. Сейчас все объясним 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Leonid-90
На первый взгляд правильное решение. Посмотрим на сколько его воплотят в жизнь
ms08
Галицкий возглавляет этот комитет уже не один год. Как то совпали "его" реформы с приходом Дюкова
DiEmilio
приведи пример игроков 2003-2004 года, которые "бьются в клубах и выносят престарелых".
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий