Поздняков о предложении WADA провести публичные слушания в деле РУСАДА: «Не исключено, что некоторые просто хотят получить порцию хайпа»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поделился мнением насчет идеи публичных слушаний в CAS между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и РУСАДА.

«Здесь нужно начать с того, что в истории международного спортивного арбитража такого случая, когда истец, которым в данном случае выступает WADA, просил об открытом процессе, еще не было. И лично я считаю, что нет необходимости менять традицию и создавать такой прецедент.

Но это мое личное мнение, а адвокаты должны предоставить информацию о плюсах и минусах каждого варианта. И после этого РУСАДА будет принимать решение. Но в данном случае не исключено, что некоторые просто хотят получить порцию хайпа.

ОКР является третьим заинтересованным лицом в этом споре наравне с Паралимпийским комитетом России, а также Международными олимпийским и паралимпийским комитетами. К сожалению, WADA отказало ряду спортсменов в участии в качестве третьих лиц, хотя они подавали запрос в индивидуальном порядке. Были отклонены и запросы нескольких федераций.

И лично мне не совсем понятно, как организация, требующая публичного процесса, отвергает участие в качестве третьих лиц публичных людей, коими и являются спортсмены и общественные организации. Что касается ОКР, то на предстоящем разбирательстве мы намерены пользоваться всеми своими правами», – сказал Поздняков.

Манифест ВАДА перед судом с Россией: сколько наших спортсменов точно не едут на Олимпиаду и в чем защита для остальных

Источник: RT
Популярные комментарии
МеДВеДь-2006
нужно начать с того, что в истории международного спортивного арбитража такого случая, когда истец, которым в данном случае выступает WADA, просил об открытом процессе, еще не было -------------------- Так в истории спортивного арбитража много чего пока не было. Например, массовой фальсификации базы данных по указанию высшего руководства страны.
МеДВеДь-2006
Что же мешает самому ОКР словить хайп? Ведь это шикарная возможность рассказать на весь мир о своих аргументах в защиту чистых спортсменов. Лучше трибуны для продвижения своих ценностей не придумаешь. При условии, конечно, что это действительно ценности, а не банальный страх мошенников быть окончательно разоблаченными
sav187
Не исключено также, что многие просто хотят узнать правду. А поздняковы хотят её скрыть ото всех.
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий