Тульский «Арсенал» отдал форварда Тудорие в аренду в «Волунтари»

Нападающий «Арсенала» Александру Тудорие перешел в «Волунтари» на правах аренды.

«Александру Тудорие отправился в аренду до конца сезона в свой бывший клуб – румынский «Волунтари». Этот форвард очень помог нам в одной из первых игр чемпионата, когда в Самаре забил важный гол.

Но, к сожалению, в этом же матче Алекс получил травму, выбыл на длительное время, а потом не смог вернуться на прежний уровень.

Сейчас мы совместно с ним пришли к такому мнению, что на данном этапе ему будет целесообразнее вернуться в свою прежнюю команду. Ему там все знакомо, чемпионат уже возобновился, время на адаптацию не потребуется, и он будет обеспечен игровой практикой.

Важно отметить, что большую заинтересованность в Алексе высказал главный тренер «Волунтари», который отлично знает возможности игрока.

Сейчас принято такое решение, но эта аренда ни в коем случае не означает, что мы разочаровались в нападающем. Его контракт с «Арсеналом» действует еще два с половиной года. Надеемся, что в Румынии Алекс через официальные матчи наберет форму и станет сильнее», – сообщил спортивный директор туляков Андрей Рудаков..

23-летний румын в семи матчах РПЛ забил один гол. Его статистику можно найти здесь.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Tollie
Классический пример непонятного днища, зачем-то привезенного в РФПЛ... Очередная нисимура, ларссон, сейдахмет, куэва и.т.д.
Кочевник56
Ну да ладно..
Tim Pavlov
тудорие-судорие...взяли оттуда, чтобы вернуть обратно, гениально
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий