Никифоров о работе с Хохловым в «Динамо»: «Времени не хватило. В некоторых матчах судьи принимали странные решения»

Бывший тренер «Динамо» Юрий Никифоров поделился мнением о неудачах команды при экс-главном тренере Дмитрии Хохлове.

«Времени нам не хватило. Перестраивали команду в максимально сжатые сроки. Зимой на это есть два месяца. А летние сборы короткие.

Многие новички вливались уже по ходу чемпионата. Филипп, Н’Жи, Каборе, Нойштедтер приехали после отпуска и физически были абсолютно не готовы. Лазареску работал с ними дополнительно, составил специальную программу. А ведь футболистам нужно не только подтянуть кондиции, почувствовать игровой ритм, но и сыграться с партнерами. Чудес-то не бывает.

Плюс в некоторых матчах судьи принимали, мягко говоря, странные решения. Меня поразил эпизод во встрече со «Спартаком». Жиго руками завалил в штрафной Грулева, но Безбородов пенальти не назначил. Хотя Егоров потом признал — железная «точка». Когда выяснилось, что на матче еще и ВАР нет, я был просто убит. Это же дерби! Как можно на такую игру не поставить видеоарбитра?!

Сыграли мы тогда 0:0. А был бы ВАР — получили бы право на пенальти и спокойно могли довести матч до победы, учитывая, что «Спартак» после удаления Понсе больше тайма провел вдесятером. Три очка в дерби — и у ребят совершенно другое настроение! Команда на подъеме!

Вот из таких мелочей все и складывается. К сожалению, это не единичный случай. Я даже сделал нарезку с явными ошибками арбитров в наших матчах. Передал Орещуку, спортивному директору, и спросил: «Объясни, почему нас так судят?!» – сказал Никифоров.

Популярные комментарии
Dmitri Shorskin
Сегодня прочёл данный обрывок. Воспринимается так, как будто Никифоров ноет, хотя в полном интервью такого ощущения и близко не было.
SAF22
в интервью Никифоров говорит, что Каборе был не готов на 100%. И у меня вопрос: не вы ли избавились от Самбы Соу (лучшего в премьер лиге по игре в отборе), а через пару недель и от Теттеха? Эти ребята прошли сборы, зачем было их отдавать за копейки и играть с разобранным Каборе, который даже к концу чемпионата играл не лучше Самбы. И это только один пример из многих. Не надо ныть про время, когда сами творили невообразимую дичь
Михаил Кузнецов
Человек отчитывается за свою работу,чего в наше время днем с огнем не найдешь.А в отношении игры со "Спартаком" он прав.И вообще,не похож Никифоров на "нытика" никак.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий