Татьяна Тарасова: «Кихира очень хорошо каталась. Нашим девчонкам она не даст покоя на чемпионате мира»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала результаты короткой программы одиночниц на чемпионате четырех континентов в Сеуле.

«Кихира очень хорошо каталась, сделала отличный тройной аксель и очень достойно показала саму программу. Если раньше в ней были какие-то неточности, то сейчас она пластически сделала ее великолепно.

Она прибавила. Нашим девчонкам она не даст покоя на чемпионате мира. Ну и хорошо. Пусть старается, и наши будут стараться. Нельзя, чтобы никто не кусал тебя за хвост. Это обязательно нужно», – отметила Тарасова.
 
«Ю Ен тоже с качественным акселем, но коротким выездом. На выезде она аж перевернулась. Но из полноценных конкуренток нашим пока только Рика.

Но в короткой программе на чемпионате мира будет тяжело всем, ведь аксель в три с половиной оборота у нас только у Косторной. У Трусовой и Щербаковой его пока нет.

У Рики и Ю Ен есть преимущество, поэтому этих девочек нельзя сбрасывать со счетов. Никто их не боится, но надо понимать, что в этом мире присутствуют не только наши – чужие тоже стараются и делают тот же тройной аксель довольно легко.

Безусловно, каскад флип-тулуп в исполнении Косторной – это тоже контраргумент. Я обожаю, как его делает Алена, этот каскад нежно люблю.

Она на него так мощно заезжает, так сильно ставит правую толчковую ногу и взвивается вверх. Поэтому она и получает благодарность от судей», – добавила Тарасова.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Монреале с 16 по 22 марта.

Кихира выиграла короткую программу на чемпионате четырех континентов, Теннелл – 2-я, Ю Ен – 3-я

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Сяява
Да, Рика в порядке полном, а к ЧМ может и 4S подготовить наконец.
NordiQ
ТЩК мотивация от Рики не особо нужна, им самих себя хватает, ещё и каждый день))
Defender64
Можно подумать, будто ТЩК считают, что на ЧМ им будет легко.
Еще 147 комментариев
150 комментариев Написать комментарий